Целевое обучение — это возможность получить высшее или среднее профессиональное образование по договору с АО «Омсктрансмаш». Абитуриенты, воспользовавшиеся возможностью целевой подготовки, обеспечивают себе гарантию дальнейшего трудоустройства и более комфортные условия поступления.

Основные плюсы целевого обучения – это:

• отдельный конкурс на целевые места;
  • обучение за счет бюджетных средств;
  • возможность прохождения всех видов практик в АО «Омсктрансмаш»;
  • сопровождение курсовых и выпускных квалификационных работ со стороны руководителей и ведущих специалистов АО «Омсктрансмаш»;
  • меры социальной поддержки, предоставляемые во время обучения;
  • гарантированное трудоустройство выпускников.

Основные гарантии:

• выплата ежемесячной стипендии от АО «Омсктрансмаш» (студентам, успешно сдавшим сессию);
  • оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, в интересах и по согласованию с АО «Омсктрансмаш»);
  • выплата подъемных в размере МРОТ трудоустроившимся выпускникам.

Выпускникам-целевикам, трудоустроившимся в АО «Омсктрансмаш»,гарантируется: возможность профессионального роста – участие в различных семинарах, тренингах, научных форумах и конференциях, проводимых в разных городах нашей страны, повышение квалификации и карьерный рост; иногородним предоставляется выплата компенсаций за аренду жилого помещения.

Набор студентов на целевую подготовку специалистов для АО «Омсктрансмаш» с высшим образованием в 2024 году будет осуществляться по следующим направлениям подготовки/специальностям (очная форма обучения):