Омский государственный технический университет приглашает посетить дни открытых дверей факультетов и институтов. На этой неделе состоятся мероприятия для абитуриентов Нефтехимического института, Факультета информационных технологий и компьютерных систем, а также Машиностроительного института.

Нефтехимический институт

Дата: 22 апреля в 19:00
Место проведения: пр. Мира, 11, главный корпус, 3 этаж, аудитория Г-332

Во встрече примут участие специалисты факультета, а также представители базовой кафедры ПАО «Газпром нефть». Абитуриентам расскажут о правилах приема в новом учебном году, преимуществах факультета, возможностях трудоустройства по окончании вуза, а также подробнее о специальностях, по которым ведется подготовка в институте:

– «Информационные системы и технологии» (бакалавриат);

– «Технологические машины и оборудование» (бакалавриат);

– «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» (бакалавриат);

– «Химическая технология» (бакалавриат);

– «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» (бакалавриат);

«Техносферная безопасность» (бакалавриат);

– «Пожарная безопасность» (специалитет);

– «Нефтегазовое дело» (бакалавриат).

Помимо этого, школьники примут участие в мастер-классе «3D-моделирование», а также в экскурсии по ресурсным центрам «Химическое и нефтегазовое машиностроение» и «Химическая технология и новые материалы».

Нефтехимический институт в социальных сетях: Вконтакте, Instagram.

Факультет информационных технологий и компьютерных систем

Дата: 23 апреля в 16:30
Место проведения: пр. Мира, 11, корпус № 8, 2 этаж, аудитория 8-220.

Перед абитуриентами выступят декан факультета Владимир Макаров, заведующие кафедрами и представители индустриальных партнеров факультета. Они познакомят будущих студентов со специальностью и направлениями подготовки, которые реализует факультет:

– «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения» (специалитет);

– «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (бакалавриат);

– «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (бакалавриат);

– «Программная инженерия» (бакалавриат);

– «Прикладная информатика» (бакалавриат);

– «Управление в технических системах» (бакалавриат);

– «Автоматизация технологических процессов и производств» (бакалавриат);

– «Информатика и вычислительная техника» (бакалавриат);

– «Информационные системы и технологии» (бакалавриат).

Специалисты факультета расскажут о правилах приема в 2021 году, об изучаемых на факультете дисциплинах, о параллельном обучении в военном учебном центре вуза, о трудоустройстве выпускников и о многом другом.

Школьники посетят научно-образовательный центр Autodesk-ОмГТУ, учебный центр «ОмГТУ-FESTO», учебно-производственную лабораторию «Сборочное производство» Центра подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет», научно-исследовательские лаборатории кафедр факультета, а также примут участие в розыгрыше брендированных сувениров от индустриальных партнеров.

Факультет информационных технологий и компьютерных систем Вконтакте.

Машиностроительный институт

Дата: 24 апреля в 15:00
Место проведения: пр. Мира, 11, корпус № 1, 1 этаж, аудитория 1-155.

Во встрече примут участие заместитель декана по учебной работе Петр Попов, а также представители кафедр института. Они подробно расскажут о преимуществах обучения в институте, правилах приема в 2021 году, целевом наборе, возможностях прохождения производственной практики на предприятиях, трудоустройстве выпускников, а также о направлениях подготовки и специальности, которые реализует институт:

– «Проектирование технологических машин и комплексов» (специалитет);

– «Машиностроение» (бакалавриат);

– «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» (бакалавриат);

– «Материаловедение и технологии материалов» (бакалавриат).

Будущие студенты также посетят Центр подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для ПО «Полет» – филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», инновационно-образовательные ресурсные центры «Сварка в строительстве» и «Обработка металлов давлением и литейные технологии».

Машиностроительный институт Вконтакте.