ОмГТУ приглашает абитуриентов посетить дни открытых дверей факультетов и институтов, чтобы будущие студенты смогли поближе познакомиться со спецификой тех или иных направлений подготовки и специальностей, реализуемых в вузе. На этой неделе для абитуриентов свои двери откроют Факультет транспорта, нефти и газа, Энергетический институт и художественно-технологический факультет.

Факультет транспорта, нефти и газа

Перед школьниками выступят представители кафедр факультета: заведующий кафедрой «Авиа- и ракетостроение» Алексей Яковлев, доценты кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Анатолий Кожушко и Алексей Седанов, а также старший преподаватель кафедры «Гидромеханика и транспортные машины» Егор Дорофеев.

Представители факультета подробнее расскажут о направлениях подготовки и плане набора студентов на 2021 год:

– «Строительство»;

– «Энергетическое машиностроение»;

– «Нефтегазовое дело»;

– «Эксплуатация транспортно-технологических машин и оборудования»;

– «Транспортные средства специального назначения»;

– «Ракетные комплексы и космонавтика»;

– «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»;

– «Стандартизация и метрология».

Специалисты подробнее расскажут о вариантах прохождения практики во время обучения, о возможностях трудоустройства выпускников факультета, о получении целевого направления на обучение от предприятий-партнеров университета и о многом другом.

Абитуриенты смогут пройти экскурсию по Учебно-лабораторному комплексу «Трубопроводный транспорт углеводородов» и по научно-образовательным ресурсным центрам «Объемные гидро- и пневмомашины» и «Сервис автотранспорта».

Мероприятие состоится 15 апреля в 17:00 в 1 корпусе ОмГТУ (пр. Мира, 11), 2 этаж, аудитория 1-262.

Факультет транспорта, нефти и газа Вконтакте.

Энергетический институт

Во встрече примут участие декан Андрей Татевосян и представители кафедр института. Они подробно расскажут о преимуществах обучения в институте, правилах приема в 2021 году, изучаемых дисциплинах, возможностях прохождения производственной практики на предприятиях энергетической отрасли, трудоустройстве выпускников, а также о направлениях подготовки, которые реализует институт:

– «Теплоэнергетика и теплотехника» (бакалавриат);

– «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат).

Будущие энергетики посетят лаборатории института: «Теплоэнергетика», «Электрические и электронные аппараты», «Электромеханика», «Электроснабжение промышленных предприятий», лабораторию по релейной защите и автоматике. Также они познакомятся со стендами по испытанию коммутационных параметров высоковольтных электрических аппаратов, систем противоаварийной автоматики, а также с оборудованием для возобновляемой энергетики: ветроэнергетическими установками и элементами для солнечных электрических станций.

Мероприятие состоится 16 апреля в 15:00 в 6 корпусе ОмГТУ (пр. Мира, 11, корпус 6), 1 этаж, аудитория 6-141.

Энергетический институт Вконтакте, Instagram.

Художественно-технологический факультет

Представители деканата и выпускающих кафедр расскажут подробнее о содержании обучения, возможностях трудоустройства и о специфике каждого направления подготовки:

– «Биотехнология»;

– «Технология продукции и организация общественного питания»;

– «Дизайн», профиль «Графический дизайн»;

– «Дизайн», профиль «Дизайн в индустрии моды»;

– «Дизайн», профиль «Дизайн среды»;

– «Конструирование изделий лёгкой промышленности».

Абитуриентов ждут познавательные мастер-классы по каждому направлению подготовки факультета.

Задать все интересующие вопросы представителям художественно-технологического факультета можно в любое время по электронной почте: abit_htf@bk.ru.

Мероприятие состоится 17 апреля в 15:00 по адресу: ул. Красногвардейская, 9, 2 этаж, аудитория ДТ-209.

Художественно-технологический факультет в Instagram.

Не пропустите, будет интересно!