21 ноября 2020 года в 11:00 Омский государственный технический университет проведет Online–ярмарку целевых мест.

Профориентационное мероприятие будет проходить дистанционно по ссылке. Абитуриенты и их родители смогут не только узнать о порядке и сроках поступления в ОмГТУ, но и пообщаться с представителями ведущих предприятий г. Омска, осуществляющих набор на целевое обучение в университет.

Целевое обучение – это возможность получить высшее образование бесплатно по направлению от предприятия. Оно решает сразу две главные задачи – получение высшего образования и гарантированное трудоустройство по окончании университета. При такой форме обучения занятия ведут как преподаватели вуза, так и специалисты компаний.

Особенностью поступления на целевое обучение, является отдельный конкурс среди абитуриентов, желающих поступить на определенное направление подготовки. Каждый год выделяется более 300 бюджетных мест для обучения в ОмГТУ по целевому набору за счет средств федерального бюджета. Список предприятий, которые заинтересованы в специалистах, также каждый год обновляется.